Рэйки в нашей жизни.



     Метод Рэйки - это не система лечения заболеваний, а дополнительная энергия, помогающая всем тем, кто в ней нуждается. 
     Тело и органы человека сами в состоянии определить, куда и как направить данную энергию. Универсальная жизненная энергия порождает все остальные, виды энергии: тепловую, электрическую, химическую, биологическую, духовную и др.
     Многие народы, религии и культуры почитают жизненную энергию. Так, у китайцев жизненная энергия называется Ци, у христиан - Святой Дух, у индусов - прана, у славян - жива, у египтян - Ка и т. д. Это означает, что метод Рэйки может быть близок людям с различной религией, верой и мировоззрением.
     По данному учению считается, что человек становится проводником Рэйки и имеет способность пропускать через себя жизненную энергию,
      Есть предположение, что Иисус Христос был мастером Рэйки. Он говорил о том, что «...любой, кто верит в меня, может творить такие же чудеса, какие творил я, и даже более великие.. .». 

       Предлагаю ознакомиться с первым русским onlin журналом о Рэйки.  Редактор журнала «Рэйки в нашей жизни» Ирина Козлова.


Скачать журнал в формате PDF



      Если по принципу Рейки радоваться каждому дню, то чувство радостного ожидания перед новым днем сохранится на всю жизнь.
        Все, что не произошло с нами, не должно огорчать нас, так как служит нам важным жизненным уроком и способствует душевному росту.
     Мы не должны беспокоиться о прошлом, так как его вернуть невозможно. Мы не должны беспокоиться о будущем, так как живем в настоящем.
       Согласно Рейки, все живое взаимосвязано и составляет единое целое. Любовь ко всему живому начинается с любви к самому себе. Если мы любим все живое, то мы любим и самого себя, а если мы любим себя, то любим и весь окружающий нас мир.
        Нечестность приводит нас к изоляции и тормозит наш духовный рост.
       Мы должны быть честными перед другими и перед самими собой. Будучи честными, мы вызываем это чувство в других.
       Последователи Рейки утверждают, что благодарность дарит нашей жизни изобилие. Живя в состоянии благодарности, мы неизменно притягиваем к себе богатство. 

                       Пять жизненных правил Рейки.

       Обычному человеку зачастую ни к чему выпадать из привычного образа жизни, да и не всем хочется знакомиться с неизвестной до этого методикой во всех ее подробностях.            Интересы современного человека ограничиваются собственным физическим и материальным благополучием и теми же проблемами у их близких.
      Поэтому метод Рейки не настаивает на тщательном изучении и предлагает решить свои вопросы практически сразу, с затратой небольших усилий. 
           Если человеку удалось добиться успеха в задуманном, он перестает помнить о том, что помогло ему обрести свою полноценность. 
      Это как с лекарствами! Если человеку плохо и ему прописывают лекарство, которое нужно пить постоянно, сначала он выполняет наказ врача, но, как только чувствует себя лучше, бросает его принимать.
      Для полноценного существования, а также чтобы не позволить себе снова вернуться в бездну проблем, из которой с таким трудом удалось подняться, метод Рейки предлагает 5 жизненных правил.

       Пять советов, с которых начинается путь человека к исцелению.

• Именно сегодня радуйся. 
• Именно сегодня ожидай самого лучшего. 
• Будь сердечен ко всему живому. 
• Честно зарабатывай себе на жизнь. 
• Будь благодарен за полученную благодать.

       Они не навязываются, а просто предлагаются как пища для размышлений. Помнить о них несложно, а соблюдать при определенной привычке еще легче.

    Учесть эти рекомендации и руководствоваться ими или забыть - выбор каждого. 




8 комментариев:

  1. Благодарю Тамара! понравилось рэйки в нашей жизни.Как вы здорово журнал уместили на свою страницу. Как это у вас получилось???

    ОтветитьУдалить
  2. Рэйки в нашей жизни.
    Тамара, спасибо, за полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Валюша, это не моя заслуга. Это спасибо Ирине Козловой!

    ОтветитьУдалить
  4. Тамара, благодарю! Замечательные Пять советов, с которых начинается путь человека к исцелению.

    ОтветитьУдалить
  5. Я благодарна за эту информацию ,Тамара. Да надо всегда видеть во всем позитивное.Как говориться,что не делается,все к лучшему.

    ОтветитьУдалить
  6. Тамара, рейки в нашей жизни нужны нам повседневно! Спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  7. Тамара, спасибо за информацию!! Мой девиз по жизни, все что ни делается все к лучшему! Посмотрела про метод Рейки, и увидела, что многое уже применяю из его правил!

    ОтветитьУдалить
  8. Рэйки в нашей жизни.
    Отличный пост,Тамара. Пять советов, с которых начинается путь человека к исцелению.
    Полностью согласна со всеми советами и всегда их придерживаюсь.

    ОтветитьУдалить